Horarios - SEGUNDA RETRASADA DEL SEGUNDO SEMESTRE - 2019

A realizarse Del 20 Enero 2020 Al 29 Enero 2020
Nombre de Curso Jornada Día Inicio Final Edificio Salones
0193 MANEJO DE CUENCAS HIDROGRAFICAS Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 215
0478 PETROLOGIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 312
0439 INGENIERIA TEXTIL 2 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 304
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 314, 315, 316
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-1 L-III-8
0440 MICROBIOLOGIA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 105
0084 TOPOGRAFIA 3 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 111
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Lunes 20 17:00 19:00 T-3 LABCOMPU
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 309, 311 (Seccion N+, P)
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 216
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 113
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 112
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 20 13:00 15:00 T-7 201, 202
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Vespertina Lunes 20 19:00 21:00 T-3 314,315
0030 GEOGRAFIA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 110
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-5 COORD-EQ (VERIFICAR HORARIO EN ESCUELA HASTA LAS 20:00 HORAS)
0665 MICROECONOMIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 407, 413, 414
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Lunes 20 09:00 11:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 413
0030 GEOGRAFIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 305
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 309, 310
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 1ER nivel
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 109
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 410
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 216
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 310, 313
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 111 y 112
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 113
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 3ER Nivel
0235 ROBOTICA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 110
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 412
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 401
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 101, 102
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0460 PAVIMENTOS Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 105
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 401
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 401,402
0358 QUIMICA ORGANICA 1 Mixta Lunes 20 12:00 14:00 T-3 309, 310, 311
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Lunes 20 17:00 19:00 T-7 106
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0665 MICROECONOMIA Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 305
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-7 201, 202
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Lunes 20 09:00 11:00 T-3 216
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2 (Seccion N+ y N- respectivamente)
0196 CALIDAD DEL AIRE Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 209
0712 URBANISMO Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-7 103
0366 ANALISIS INSTRUMENTAL Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-5 302
0453 MATERIALES DE CONSTRUCCION 1 Vespertina Lunes 20 12:00 14:00 T-3 105
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 S-12 1ER nivel
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Lunes 20 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-7 101
0010 LOGICA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 S-12 3ER nivel
0010 LOGICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 402, 404
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-7 101
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 404 (SECCIONES P, Q)
0530 MECANISMOS Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 113
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Lunes 20 07:00 09:00 T-3 216
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 109
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 103, 104, 105
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Matutina Sábado 25 07:00 09:00 T-3 110
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Sábado 25 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sábado 25 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sábado 25 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Sábado 25 18:00 20:00 T-3 413
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Sábado 25 07:00 09:00 T-3 401
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Vespertina Sábado 25 13:00 15:00 T-3 109, 110
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Sábado 25 07:00 09:00 T-3 316
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sábado 25 14:00 17:00 T-3 401, 404 Seccion A
0014 ECONOMIA Matutina Sábado 25 11:00 13:00 T-3 113, 114
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Sábado 25 07:00 09:00 T-3 109
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sábado 25 10:00 12:00 T-1 L-II-1
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Matutina Sábado 25 08:00 10:00 T-3 114
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Sábado 25 08:00 10:00 T-3 105
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Sábado 25 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 401 y 410
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Martes 21 12:30 14:30 T-5 L-OP-UNI
0216 SUBESTACIONES Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 110
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 314 y 315
0879 CLIMATOLOGIA Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-7 103
0027 BIOLOGIA Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-7 101, 102, 103 (Seccion N1, N2, N3)
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-7 201, 202
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 414
0252 HIDRAULICA Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-5 303
0352 QUIMICA 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 304
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 401
0441 MANEJO ADECUADO DE LOS DESECHOS SOLIDOS Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 114
0412 FLUJO DE FLUIDOS Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0352 QUIMICA 2 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-5 302
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-3 210, 211
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-7 101, 102, 103
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Martes 21 07:00 09:00 T-3 312
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 311
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 111
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 113
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 309
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Martes 21 16:00 17:00 T-3 413
0532 VIBRACIONES Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 407
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 404
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-7 101,102
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 310, 313
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 112
0474 INTRODUCCION A LA INGENIERIA PETROLERA Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 407
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 404
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Martes 21 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0450 GEOLOGIA Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 211, 212
0450 GEOLOGIA Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-3 211
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0412 FLUJO DE FLUIDOS Matutina Martes 21 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Martes 21 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-1 L-II-1
0332 PUENTES Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 112, 113
0075 DIBUJO COMPUTARIZADO Vespertina Miércoles 22 12:00 14:00 T-3 SAE-SAP
0361 BIOQUIMICA 1 Vespertina Miércoles 22 14:00 16:00 T-7 101
0431 ECONOMIA DE LOS RECURSOS NATURALES RENOVABLES Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 114
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Miércoles 22 07:00 09:00 T-3 211, 212
0009 IDIOMA TECNICO 3 Matutina Miércoles 22 10:00 12:00 T-7 101
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Miércoles 22 08:00 10:00 T-7 201, 202
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 407
0429 OPERACIONES UNITARIAS COMP(IQ-6) Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 215
0364 ANALISIS CUANTITATIVO Mixta Miércoles 22 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Miércoles 22 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Miércoles 22 08:00 10:00 T-7 102, 103 (seccion B, C respectivamente)
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 209,210, 211
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314 y 315
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 105
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 411
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 412, 413 (SECCION N-)
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 309, 310 N+ y N- respectivamente
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-7 101
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 216
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 413, 414
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 311
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 212
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 410
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 312
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 216
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-1 L-III-8 (SECCION P)
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 109
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Miércoles 22 10:00 12:00 T-3 216
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Miércoles 22 07:00 09:00 T-3 216
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Miércoles 22 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Miércoles 22 07:00 09:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0455 MATERIALES DE CONSTRUCCION 2 Vespertina Miércoles 22 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0201 INSTALACIONES ELECTRICAS (CIVIL) Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 316
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Miércoles 22 09:00 11:00 T-3 4TO NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Miércoles 22 08:00 10:00 T-3 1ER NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Miércoles 22 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Miércoles 22 08:00 10:00 T-3 3ER NIVEL
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Miércoles 22 10:00 12:00 T-7 201
0664 LEGISLACION 2 Mixta Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315, 316
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 412
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Miércoles 22 14:00 16:00 T-3 110
0147 FISICA BASICA Mixta Miércoles 22 11:40 13:40 T-3 1ER, 3ER NIVEL
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Miércoles 22 08:00 10:00 T-1 L-II-1
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Miércoles 22 18:00 20:00 T-3 110
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Jueves 23 17:00 19:00 T-3 105
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412 (secciones N-, Q)
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-3 401
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 412
0252 HIDRAULICA Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 413, 414
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 315
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 316
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 114
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 216
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 305
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 311, 312
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 413
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 304
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 304
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Jueves 23 19:00 21:00 T-3 215, 216
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 316
0154 FISICA 3 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 412
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Jueves 23 11:00 13:00 T-1 L-II-1
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 407
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 312, 313
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Jueves 23 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 404
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-3 216
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 109, 110
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 23 09:00 11:00 T-3 209
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 302
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 401, 402, 407, 414
0154 FISICA 3 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-1 L-II-1
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Jueves 23 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0634 INGENIERIA DE METODOS Matutina Jueves 23 09:00 11:00 T-3 314
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Jueves 23 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8 Nivel
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-1 L-II-2
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 112, 113, 114
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 315
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 310
0254 HIDROLOGIA Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 313, 314
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 401, 402, 404, 407, 410, 411
0670 LEGISLACION AMBIENTAL 2 Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-7 101
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Matutina Viernes 24 07:10 09:10 T-3 311
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-3 315
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 113
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 104
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-1 L-III-8
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 404, 407, 410, 411, 412, 413, 414
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 113, 114
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-1 L-II-2, L-II-1
0040 DEPORTES 2 Vespertina Viernes 24 14:30 16:30 T-1 L-II-1, L-II-2
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 412
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Viernes 24 09:00 11:00 T-3 410 (Seccion A)
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-3 312
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311, 313
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Viernes 24 09:00 11:00 EPS EPS-1 (Ciencias y Sistemas)
0224 ALTA TENSION Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 314, 315
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 413
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 105
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 312
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 311
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 313
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 404
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 109 y 112
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-1 L-III-8
0156 FISICA 4 Vespertina Viernes 24 14:00 16:00 T-3 310
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Viernes 24 14:00 16:00 T-3 315
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 110,111
0380 FISICO QUIMICA 1 Mixta Viernes 24 12:00 16:00 T-3 404
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Viernes 24 14:00 16:00 T-3 312
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 109, 110
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Viernes 24 12:00 14:00 T-1 L-II-1
0011 IDIOMA TECNICO 4 Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-3 316
0071 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 2 Mixta Viernes 24 07:00 09:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 304
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Mixta Viernes 24 09:00 11:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Viernes 24 08:00 10:00 S-12 1ER Nivel
0382 FISICO QUIMICA 2 Mixta Viernes 24 16:00 20:00 T-3 401, 402
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-3 316
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Viernes 24 07:00 09:00 T-3 109, 110 (SECCION A, B)
0040 DEPORTES 2 Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-3 105, 109, 110 NIVEL
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Viernes 24 14:00 16:00 T-3 109, 110, 111, 112
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 111
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 410
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 314, 315
0356 QUIMICA 4 Matutina Lunes 27 11:00 13:00 T-3 109, 110 y 111
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 313
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 314
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 311
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-3 310 y 311
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-3 105
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 404, 407, 411, 412, 413, 414
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 LCE 1
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-3 310
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 414
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 216
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 214
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 316
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-3 314
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 401, 402
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 309
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Mixta Lunes 27 12:00 14:00 T-3 401, 402
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 410, 411
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 106
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Lunes 27 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103, 201, 202
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312 y 313
0570 TRANSPORTES Vespertina Lunes 27 19:00 21:00 T-3 212
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 401, 402
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 412, 413
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0662 LEGISLACION 1 Mixta Lunes 27 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112, 113, 114
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0150 FISICA 1 Mixta Lunes 27 11:40 13:40 S-12 4TO NIVEL
0152 FISICA 2 Mixta Lunes 27 11:40 13:40 S-12 3ER NIVEL
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 110
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 105
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 309
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 111
0356 QUIMICA 4 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 411
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 304
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-3 305, 309
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 402
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 110, 111
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 105 (Seccion A)
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 316
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 105
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 105
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 313, 314
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 215
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 311
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 414
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 309, 310
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-7 202
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 402, 404
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 113, 114
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-5 303
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Martes 28 10:00 11:00 T-1 L-III-8 Seccion B
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 407, 410, 411, 413
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Martes 28 16:00 20:00 T-3 110
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 109 (seccion C)
0028 ECOLOGIA Matutina Martes 28 10:00 12:00 T-3 401, 402
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 412
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 216
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Martes 28 10:00 12:00 T-3 412, 413
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 315
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 28 14:00 16:00 T-3 309, 310
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 401
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Miércoles 29 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313,314
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Miércoles 29 18:00 20:00 T-3 109, 110, 111 (Q+, Q-, T)
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Miércoles 29 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2 (Secciones N, P)